Сегодня четверг, 18.04.2024: публикаций: 4228
05.03.2013

Концерт: Орган и шансон


Шансон будет - в самом что ни на есть французском смысле слова. Прозвучат песни из репертуара Эдит Пиаф, исполнит которые молодая солистка филармонии лауреат международных конкурсов в Италии, Литве, Латвии, обладательница региональной премии по поддержке талантливой молодежи Мария Дронова.

Причем, исполнит, как явствует из названия концерта, под орган. Pourquoi pas? Почему бы нет?

Кроме французских ретро-шлягерных мелодии, вы услышите традиционную органную музыку – прелюдии и фуги Сезара Франка, опусы голландского композитора Ваммеса.

Это смелое сочетание академической и поп-музыки - результат творческих поисков молодых артистов филармонии, и в первую очередь органистки - лауреата международных конкурсов Хироко Иноуэ.

Репертуар концертных программ Хироко поражает необычайной широтой исполнительского кругозора и разнообразием жанров: она регулярно работает в формате «Орган плюс», вступая с инструменталистами, вокалистами и даже с драматическими актерами.

Не случайно именно Хироко Иноуэ в концерте «Орган и шансон» «пошла» на этот эксперимент, заставив «Короля инструментов» аккомпанировать «уличным» песенкам легендарного французского «воробышка» - Эдит Пиаф.


Сайт:http://www.kenigfil.ru/announces/1017/
Вид мероприятия:Концерт
Адрес:Калининград, ул.Б. Хмельницкого, 61а
Начало мероприятия:19.00
Организатор:Калининградская областная филармония
Сайт: www.kenigfil.ru
E-mail: kenigfil@baltnet.ru

Темы: АртШоу, Культура, искусство
Субъекты РФ: Калининградская область


   Поделиться: