23.11.2016  В.Путин пообещал как можно дольше тянуть с отменой ответных мер на санкции ЕС

   Президент России Владимир Путин во время пленарного заседания «Форума Действий» ОНФ, отвечая на вопрос одного из участников мероприятия, заявил, что Россия будет тянуть как можно дольше с отменой ответных мер по ограничению импорта сельхозпродукции.
   Член совета директоров одного из крупных предприятий агропромышленного комплекса Калининградской области Виктор Гофман отметил позитивный эффект от контрсанкций относительно сельхозпродукции, от импортозамещения в сфере АПК. Он поинтересовался у президента, будут ли отменены контрсанкции, которые оказывают столь оздоровительный эффект на сельское хозяйство.
   Путин поправил Гофмана в том, что это не санкции, а ответные меры, направленные на защиту нашего рынка. «Мы действительно сделали это сознательно и, по сути, воспользовались теми недальновидными решениями в отношении нашей страны со стороны так называемых наших партнеров», – сказал президент. По его словам, потребитель заинтересован в том, чтобы получать товары лучшего качества по наименьшей цене, поэтому в России нужно создавать конкурентные условия. Президент Владимир Путин пообещал в шутливой форме, что будет тянуть как можно дольше. «Я вам по секрету скажу – будем тянуть как можно дольше», – заверил президент.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ОНФ