16.02.2017  Калининградская область: власти отказались от идеи слияния фондов поддержки МСБ

   Правительство Калининградской области не будет проводить реорганизацию фондов, занимающихся поддержкой бизнеса. Об этом во вторник, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», после заседания правительства заявил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.
   «Мы пытались оптимизировать затраты на административный персонал внутри фондов. Но в силу требований министерства экономического развития ряд фондов должны быть отдельными юридическими единицами. Есть требования федеральные. Поэтому от этой идеи отказались. Но внутри фонда поддержки малого и среднего бизнеса ликвидировали „Региональный интегрированный центр“ в силу того, что минэк не софинансирует эту программу», — пояснил Алиханов.
   По его словам, недавно созданный фонд развития промышленности возглавил его бывший советник и экс-глава Багратионовского района Дмитрий Чемакин.
   Во время самого заседания правительства врио министра по промышленной политике Дмитрий Кусков сообщил, что в регионе с января 2017 года работают 4 фонда. «Будет существовать четыре фонда: фонд развития промышленности, гарантийный фонд, фонд микрофинансирования и фонд поддержки предпринимательства», — отметил он.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Новый Калиниград