14.04.2017  Производители сельскохозяйственной техники получат поддержку в 2017 году

   По состоянию на 10 апреля 2017 г. в рамках работы по Постановлению Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 г. № 1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники» Минпромторгом России выданы положительные заключения 56 российским предприятиям, выпускающим сельскохозяйственную технику, сообщает пресс-служба министерства.
   Программа реализуется Минпромторгом России с 2013 года совместно с Минсельхозом России, который является главным распорядителем бюджетных средств по данному Постановлению.
   В 2016 году сельхозтоваропроизводителями с помощью субсидий было приобретено 13 383 единиц сельскохозяйственной техники. При этом, в 2017 году на поддержку предусмотрено 13,7 млрд. рублей.
   Размер субсидии на сельскохозяйственную технику составляет 15% на территории Российской Федерации, а при реализации техники сельхозтоваропроизводителям, расположенным в Сибири, на Дальнем Востоке, Республике Крым и Калининградской области – 20%.
   Стоит подчеркнуть, что выпускаемая номенклатура сельскохозяйственной техники, на которую предоставляются субсидии, включает в себя свыше 2 500 различных моделей и модификаций как самоходной техники (комбайны и сельскохозяйственные трактора), так и прочей прицепной и навесной техники, пользующейся огромным спросом и авторитетом среди представителей агробизнеса не только на территории России, но и за рубежом.
   ИА "Альянс Медиа"