18.05.2017  За вклад в развитие и продвижение соцпредпринимательства вручены премии

   В Москве состоялась церемония вручения шестой ежегодной премии «Импульс добра», присуждаемой за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. Открывая церемонию, вице-премьер Ольга Голодец зачитала приветственное слово Председателя Правительства Дмитрия Медведева, сообщается на сайте Кабмина.
   "Эта престижная общественная награда за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства учреждена фондом «Наше будущее», которому исполняется 10 лет. Позвольте сердечно поздравить его сотрудников с юбилеем, пожелать новых успехов и сказать спасибо за вашу работу.
   За прошедшие годы вы немало сделали для поддержки региональных социальных программ. По большому счёту вы были первыми в России, кто попытался применить предпринимательский подход в социальной сфере. И у вас это прекрасно получилось. Сейчас в нашей стране реализуются сотни проектов, которые реально помогают людям лечиться и укреплять здоровье, получать дополнительное образование, заниматься музыкой, спортом, развивать свои творческие способности", - говорится в привествии Премьера.
   Первыми награды получили Надежда Бабенкова, Леонид Сказочкин (проект «Роботрек») и Олег Пауков (проект «Зелёное дело»). Благодаря проекту «Роботрек», нацеленному на раннюю профессиональную ориентацию детей, в научно-техническое творчество были вовлечены более 40 000 детей в России и Казахстане. Проект «Зелёное дело», реализуемый в Калининграде, позволил привлечь к раздельному сбору отходов свыше тысячи домохозяйств, значительное число учреждений образования, культуры и социальной помощи, организаций жилищно-коммунальной сферы.
   Всего было вручено 10 премий. Среди лауреатов – заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Епифанова и актёр Егор Бероев, учредивший благотворительный фонд поддержки детей с особенностями развития «Я есть!». За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства премию получила Архангельская область, за корпоративную – Объединённая металлургическая компания, за образовательную – РЭУ им. Г.В.Плеханова.
   ИА "Альянс Медиа"