24.07.2015 13:56
Новости.
Просмотров всего: 6437; сегодня: 1.

Компания Ниармедик провела презентацию ПЦР-системы ВАХ Q7 для Агропромышленного Холдинга «Мираторг»

Компания Ниармедик провела презентацию ПЦР-системы ВАХ Q7 для Агропромышленного Холдинга «Мираторг»

Сотрудники отдела молекулярной микробиологии компании Ниармедик провели демонстрационные испытания автоматизированной ПЦР-системы ВАХ Q7 (DuPont, США), предназначенной для обнаружения патогенных микроорганизмов в пищевых продуктах и сырье. Испытания были организованы для АПХ «Мираторг» и проходили на базе микробиологической лаборатории ООО «Мираторг-Запад» в г. Калининграде, которая осуществляет текущий контроль безопасности сырья и продукции на производстве.

В ходе испытаний система ВАХ Q7 на несколько дней была полностью интегрирована в цикл микробиологического контроля. Был произведен анализ всех образцов, проходивших текущий контроль безопасности в лаборатории. Полученные результаты впоследствии были полностью подтверждены традиционными микробиологическими методами.

В работе с ПЦР-системой принимали участие не только сотрудники компании Ниармедик и ООО «Дюпон Наука и Технологии», но и штатные микробиологи АПХ «Мираторг», которые впервые использовали предложенную технологию выявления пищевых патогенов. Перед началом демонстрации был проведен краткий курс обучения, что позволило представителям компании АПХ «Мираторг» работать с системой самостоятельно без особых затруднений. После демонстрации для сотрудников ООО «Мираторг-Запад» проведен семинар, где были подробно рассмотрены преимущества ПЦР-системы ВАХ Q7 по сравнению с используемыми на производстве традиционными микробиологическими протоколами.

Система ВАХ Q7 значительно экономит время, сокращает число ручных процедур и повышает точность и технологичность анализа. Работа с ПЦР-системой снижает риск негативного влияния человеческого фактора, поскольку методика компании DuPont проста для выполнения, не требует длительного обучения или специальной предварительной подготовки.

Сотрудники компании Ниармедик надеются, что после проведенной демонстрации система ВАХ Q7 займет ключевое место в арсенале методов контроля безопасности на производствах АПХ «Мираторг». Это благоприятно отразится на качестве и конкурентоспособности продукции одного из ведущих производителей мяса в России, позволив улучшить чувствительность, специфичность производимых анализов, повысить темп работы и пропускную способность микробиологических лабораторий.

Справка:

- Автоматизированная Система BAX® Q7 производства DuPont Nutrition & Health является наиболее прогрессивной и доступной системой для тестирования пищевой продукции на наличие микроорганизмов методом ПЦР в реальном времени. Принцип действия системы BAX® Q7 основан на современном методе выявления ДНК бактерий в широком диапазонеобразцов пищевого сырья, готовой продукции и смывов и окружающей среды.

- Агропромышленный Холдинг «Мираторг» был основан в 1995 году и на сегодняшний день является одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Предприятия, которые входят в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства. В 2015 году АПХ «Мираторг» вошел в перечень системообразующих организаций, состоящий из 199 компаний, утвержденный решением Правительства РФ.

- Компания Ниармедик - инновационная многопрофильная фармацевтическая, биотехнологическая, медицинская компания, которая занимается разработкой, производством и продажей диагностических тест-систем, комплексной поставкой лабораторного оборудования, созданием новых оригинальных лекарственных средств, их производством и внедрением в медицинскую практику, а также оказанием медицинских и лабораторных услуг населению.


Ньюсмейкер: Ниармедик Плюс — 229 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...