26.08.2015 09:12
Новости.
Просмотров всего: 3559; сегодня: 2.

За 15 лет в России установлены десятки тысяч километров конвекторов Kampmann

За 15 лет в России установлены десятки тысяч километров конвекторов Kampmann

Московское представительство компании празднует 15-летний юбилей.

В 2015 году исполняется 15 лет российскому представительству немецкой компании Kampmann, лидеру инноваций в создании климатических систем. За это время в зданиях нашей страны было установлено более 150 000 километров конвекторов. Такой длины хватит, чтобы дважды опоясать границу России или построить 15 дорог от Калининграда до Владивостока. Результат впечатляющий, но для компании это только начало длинного пути, ведь в Европе Kampmann существует уже более 40 лет – есть к чему стремиться.

«Основа нашего успеха на российском рынке – развитая дилерская сеть. Благодаря этому наша продукция известна во всех крупных городах страны, а также на Украине, в Казахстане, Армении, Азербайджане и Республике Беларусь, – говорит Лео Эккарт, глава Московского представительства компании Кампманн ГмбХ. – За 15 лет наши партнёры помогли нам устроить климатические системы во многих известнейших зданиях столицы и регионов. Например, в бизнес-центре «Нордстар» установлено 3000 встраиваемых в пол конвекторов Katherm NK. О приятной атмосфере в престижном жилом комплексе «4 солнца» заботятся 1000 моделей Katherm NK. На самый высокий небоскрёб Европы, Mercury City Tower в Москва-Сити, было поставлено 2000 единиц Katherm QK и 800 приборов Katherm NK».

Работать с тысячами объектов по всей стране позволяет широкий ассортимент изделий Kampmann. Сегодня на отечественном рынке присутствует более 30 наименований продукции: встроенные и напольные конвекторы с естественной и принудительной вентиляцией, воздушно-тепловые завесы, тепловентиляторы, потолочные панели, фанкойлы. Таким образом, можно подобрать комплексное решение для климатических систем самых разнообразных зданий: от промышленных цехов до храмов и музеев.

С момента появления компании в России специалисты Кампманн ГмбХ оказывают техническую поддержку клиентам и активно взаимодействуют с экспертами строительной отрасли. «Мы стремимся к максимальной открытости, что отражено в слогане «Kampmann. Genaumein Klima» – «Кампманн. Это мой климат». Любой может обратиться к специалистам нашей компании: через портал или по телефону, и ему будет оказано должное внимание. Мы готовы помогать в разработке проектов инженерных систем зданий, оказывать консультации по монтажу и эксплуатации, – рассказывает Лео Эккарт. – Кроме того, компания проводит семинары, где эксперты рассказывают о тонкостях использования продукции Kampmann. Подобные мероприятия проходят как в Москве, так и за её пределами. Например, в июне мы организовали презентацию для архитекторов и дизайнеров Казани. Событие вызвало ажиотаж среди профессионалов: познакомиться с инженерными решениями нашей компании пришло более 60 человек».

Сейчас, с развитием дизайнерской отрасли, продукция Kampmann стала особенно интересна создателям интерьеров, так как компания предоставляет широкий выбор стилевых решений. Всё оборудование может быть окрашено в любые цвета RAL, а решётки встраиваемых в пол приборов на заказ могут изготовить с имитацией драгоценных металлов или редких пород дерева. Таким образом, фантазии дизайнеров ничем не ограничены: они легко найдут нужное решение как для модной авангардной обстановки, так и для сдержанного минималистичного оформления.

Важной стороной деятельности Кампманн ГмбХ является продвижение идей энергоэффективности и внедрения экономичного оборудования. Так, рынок России уже оценил преимущества воздушно-тепловых завес TANDEM, которые позволяют сэкономить до 38% потребляемой энергии по сравнению с обычными устройствами.

«Технологические инновации, многолетний опыт работы в Европе, интеллектуальные и нестандартные проектные решения – всё это стало залогом позитивного, продолжительного и эффективного сотрудничества с российскими клиентами, – подводит итог Лео Эккарт. – Мы очень гордимся своими достижениями, но останавливаться не собираемся, впереди ещё много приятной работы. Мы устремлены в будущее и уверены в своих силах и наших партнёрах!»

Справка о компании Kampmann

История компании «Кампманн ГмбХ» немецкого лидера инноваций в создании климатических систем насчитывает более 40 лет успешной деятельности на мировом рынке.

Компания Kampmann была основана в 1972 г. в Германии.

Сегодня три завода компании по производству систем отопления, вентиляции и кондиционирования находятся в Германии и Польше. Главный офис и производство основной продукции находится в городе Линген (Германия). Построенный в 2008 году собственный Центр исследований и разработок позволяет предприятию заниматься разработкой серийных продуктов, постоянной оптимизацией продуктов, прикладными исследованиями, детальным анализом проверяемых приборов и стандартизированными проверками. Kampmann делает ставку на профессиональное консультирование и тесное сотрудничество со своими деловыми партнерами, занятыми в архитектуре, проектировании и оснащении зданий. На немецком заводе в г. Линген (основной завод) и г. Грефенхайнихен (филиал завода), а также в польском г. Ленчица в настоящее время заняты около 750 сотрудников. 18 филиалов компании находятся в Европе, что позволяет осуществлять коммуникации с клиентами на местах.

Сегодня на рынке оборудования для отопления, кондиционирования и вентиляции присутствует более 30 наименований продукции Kampmann. Широкая номенклатура включает как стандартное оборудование, так и специального исполнения. На рынке СНГ компания работает уже с 2000 г.

Московское представительство ООО «Кампманн ГмбХ» было основано в 2005 году.


Ньюсмейкер: Kampmann — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...