29.04.2016 23:20
Новости.
Просмотров всего: 15864; сегодня: 2.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» организовала турнир по греко-римской борьбе

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» организовала турнир по греко-римской борьбе

II Международный турнир по греко-римской борьбе им. В.С. Сорокина, посвященный героям-ликвидаторам Чернобыльской катастрофы, состоялся в городе Светлогорске (Калининградская область) 15-17 апреля.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» оказала поддержку в организации международных юношеских соревнований по греко-римской борьбе. В турнире участвовали 11 команд, приехавших из Архангельска, Снежногорска (Мурманская область), Наро-Фоминска (Московская область) и других регионов России, а также Белоруссии, Литвы, Эстонии, Польши и Узбекистана.

Инициатива проведения юношеского турнира принадлежит спортивному клубу «БО-ТЕК», который уже 11 лет занимается подготовкой спортсменов по олимпийским видам спорта - греко-римской борьбе и тхэквондо.

Соревнования в Солнечногорске стали знаком уважения и признательности всем героям, участвовавшим в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Юные спортсмены состязались в силе и ловкости в память о тех, кто противостоял катастрофе 30 лет назад. Валерий Сорокин, чьим именем был назван турнир, руководил созданием саркофага вокруг бывшей АЭС, ликвидацией последствий аварии, а затем внес существенный вклад в защиту интересов «чернобыльцев» и реформирование всей атомной отрасли.

Всего в соревнованиях приняло участие свыше 200 спортсменов. Команда из России завоевала 4 золотых медали, 30 серебряных и 9 бронзовых медалей. В общекомандном зачете Россия заняла почетное первое место.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» получила Благодарность от спортивного клуба «БО-ТЕК» за активную помощь в организации состязаний.

Справка:

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 15 лет занимается проектированием и комплексным строительством «под ключ» генерирующих мощностей: малых - от 1 до 30 МВт, средних - от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» занимается производством широкого спектра оборудования для нефтегазовой отрасли и предлагает комплексные решения, включающие в себя: проектирование, производство, поставку оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, а так же гарантийное и послегарантийное обслуживание. В настоящий момент Корпорация «ГазЭнергоСтрой» приступила к локализации производства газового оборудования компании Pietro Fiorentini S.p.A. в Калининграде.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» является разработчиком уникальной многостадийной технологии экологически чистой утилизации отходов, которая была рекомендована профильным комитетом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации для обезвреживания широкого спектра отходов I–IV класса опасности.

Дополнительная информация:

Варвара Агламишьян -- v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru, (916) 950-7669; info@bioges.ru, (495) 972-24-00


Ньюсмейкер: Корпорация "ГазЭнергоСтрой" — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...