17.01.2017 23:59
Новости.
Просмотров всего: 10651; сегодня: 1.

«МИФИ» стал новой площадкой проведения всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!»

«МИФИ» стал новой площадкой проведения всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!»

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» подтвердил свою готовность предоставить площадку для проведения всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!». Теперь проверить свои силы в «интеллектуальном марафоне» желающие смогут на любой из двадцати шести аккредитованных площадок.

Напомним, что всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» состоится 12 февраля 2017 года.

Контрольная «Выходи решать»! – это первый масштабный просветительский проект, развивающий интерес и популяризирующий физико-технические дисциплины среди молодежи в нашей стране. Задача проекта - показать плюсы, перспективы и возможности технических знаний, которые впоследствии можно конвертировать в успешную бизнес-карьеру. Всем зарегистрированным участникам контрольной будет предложено дерзнуть и решить 15 задач по 3 дисциплинам: математике, физике и информатике; по желанию можно будет решать задачи по одному, двум или всем предметам.

Получив достойное представительство в Москве, география проекта шагнула и за пределы столицы, охватив всю страну, от Балтийского региона до Дальнего Востока. Проект получил и продолжает получать колоссальную поддержку со стороны образовательных учреждений, которым не безразлично будущее нашей молодежи. Центральной площадкой и штаб-квартирой для проведения акции станет «Гиперкуб» Инновационного центра «Сколково».

Свою готовность предоставить площадку уже подтвердили: Московский физико-технический институт (МФТИ), Московский политехнический университет, Дальневосточный федеральный университет, Уфимский государственный авиационный технический университет, Севастопольский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», Чеченский государственный университет, Университет «Иннополис», Северо-осетинский государственный университет, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Томский государственный университет, Южный федеральный университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), МАУ ДО ЦТР и ГО «Информационные технологии», Удмуртский государственный университет, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (не только в Москве, но и во всех филиалах вуза), а также гимназия №32 г. Калининграда, школы №4 г. Губкинский и №1101 г. Москвы.

Контрольная – это не просто самый настоящий challenge и возможность проверить себя, но и массовое движение, возрождающее авторитет инженерных профессий. Участие в акции поможет молодому поколению поверить в свои силы и оценить всю широту возможностей, которые откроются для всех преуспевающих в технических науках. Знания в области технических наук и высоких технологий уже сегодня управляют, лечат, выращивают, строят - это самый востребованный товар на земле, и нет сомнения, что эта востребованность в будущем будет только набирать обороты. Именно поэтому и в России сейчас активно развивается сфера инновационных разработок, которая играет все более значимую роль в экономическом благополучии как страны в целом, так и каждого человека в отдельности.

Попробовать свои силы может любой желающий, участие совершенно бесплатное. Зарегистрироваться, ознакомиться с программой и регламентом проведения тестирования можно на официальном на сайте Контрольной. Тестирование пройдет на платформе «Яндекс.Контест», при этом пройти его можно будет как заочно, так и очно на любой удобной из организованных площадок.

Справка:

НИЯУ «МИФИ»

Институт приобрел нынешнее название МИФИ 1953 году, все факультеты которого стали в большой степени ориентированы на подготовку специалистов атомной энергетики и оборонной промышленности. Новый этап развития университета начался в 2008 году, когда МИФИ стал одним из двух первых национальных исследовательских университетов и был переименован в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Сегодня университет прочно удерживает лидерские позиции в подготовке специалистов высочайшего уровня, сочетая принципы синтеза образования и научных исследований, заложенные 70 лет назад.


Ньюсмейкер: Московский физико-технический институт — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...