06.03.2018 09:38
Новости.
Просмотров всего: 13551; сегодня: 2.

Тюменские журналисты приняли участие в работе профильных площадок Медиафорума ОНФ

Тюменские журналисты приняли участие в работе профильных площадок Медиафорума ОНФ

Тюменские журналисты приняли участие в работе профильных площадок Медиафорума Общероссийского народного фронта, который проходил в Калининграде с 28 февраля по 2 марта. Представители областных СМИ посетили площадки «Региональное телевидение» и «Интернет-СМИ».

В рамках работы секций представители средств массовой информации и эксперты обсудили основные проблемы и вызовы для региональной журналистики.

Так, на площадке «Интернет-СМИ» заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин рассказал о наиболее типичных нарушениях в электронных медиа. Участники тематической секции также обсудили роль социальных сетей в продвижении интернет-СМИ.

«Современные читатели становятся все более искушенными. В связи с чем информационным агентствам и новостным порталам необходимо совершенствоваться каждый день, внедрять новые форматы подачи материала, чтобы удерживать посещаемость на высоком уровне. Для меня особенно интересным стало обсуждение продвижения авторских материалов в социальных сетях. Навыки специалиста по привлечению трафика через социальные платформы еще ни одному журналисту не помешали. Спасибо Общероссийскому народному фронту за возможность пообщаться со специалистами Роскомнадзора и представителем социальной сети «ВКонтакте». Именно с ними у каждого средства массовой информации идет ежедневное взаимодействие», – отметила специальный корреспондент ИА «Тюменская линия» Дарья Казакова.

Кроме того, в ходе второго дня Медиафорума ОНФ в Калининграде его участники уделили особое внимание посланию президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина Федеральному собранию. На площадке форума был организован просмотр ежегодного обращения главы государства к парламенту, а после этого журналисты обсудили ключевые тезисы послания с экспертами в сфере политологии и социологии.

«Президент России Владимир Путин в своем послании обозначил векторы дальнейшего развития социальной сферы государства, основанные на совершенствовании системы здравоохранения, образования и культуры. Здорово, что журналисты, участвовавшие в форуме, смогли посмотреть послание на большом экране и тут же обсудить его основные посылы с политологами – президентом фонда «Петербургская политика» Михаилом Виноградовым и гендиректором Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерием Федоровым. Такой «разбор» послания по горячим следам – возможность для журналистов использовать развернутые экспертные комментарии в своих будущих материалах», – отметил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Тюменской области Александр Пересторонин.

Финальным мероприятием второго дня работы медиафорума стала творческая встреча с известным спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым и пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Натальей Ищенко. Они рассказали о сложностях подготовки спортсменов к Олимпиаде в Пхенчхане, а также о профессиональных секретах комментаторов.

Итоговым мероприятием Медиафорума ОНФ традиционно стало пленарное заседание с участием президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

Напомним, в работе Медиафорума ОНФ приняли участие более 500 человек.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тюменской области — 193 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...