06.03.2018 17:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 15707; сегодня: 2.

Активисты ОНФ в Ленинградской области обсудили с губернатором общественные предложения

Активисты ОНФ в Ленинградской области обсудили с губернатором общественные предложения

Эксперты Общероссийского народного фронта области обсудили с губернатором Ленинградской области общественные предложения, подготовленные активистами движения по результатам работы в 2017 г. Всего главе региона было передано девять общественных предложений, которые касаются социально значимых тем и активно освещались в СМИ региона. Поиск лучших решений проблем региона продолжится и при дальнейшем обсуждении среди журналистов на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость», который пройдет в Калининграде с 28 февраля по 2 марта.

В ходе встречи с главой региона сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Татьяна Маркова заявила о необходимости внести изменения в областной закон «Об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений Ленинградской области» в части увеличения основного оклада педагогических работников за счет увеличения межуровневого коэффициента для педагогических работников.

«На сегодняшний день основной оклад педагогических работников состоит из базовой расчетной единицы, умноженной на межуровневый коэффициент, и в среднем составляет 19 тыс. руб. При этом стимулирующие выплаты составляют от 15 до 20 тыс. руб., что неправильно. Педагог большую часть своей заработной платы должен получать за выполнение своих прямых должностных обязанностей, а не за дополнительную работу», – считает Маркова.

Глава региона дал комитету финансов правительства распоряжение детально проработать вопрос и провести еще одну совместную встречу по обсуждению изменений норм областного законодательства не позднее мая текущего года.

Координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Ленинградской области Татьяна Некрасова подробно остановилась на работе, проделанной активистами ОНФ в рамках контроля за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Она отметила очевидный недостаток благоустроенных пляжных зон. По ее мнению, включение этих объектов в программы благоустройства и выделение дополнительных средств на это направление даст толчок развитию субъектов малого предпринимательства, а также повысит туристическую привлекательность Ленинградской области.

Губернатор согласился, что благоустроенные пляжи должны быть в каждом районе региона, и одобрил предложение Народного фронта о реализации пилотного проекта по созданию парковых и пляжных зон в рамках программы благоустройства городской среды. Глава региона заявил, что если пилотный проект пойдет, то уже на следующий год всем муниципалитетам будет рекомендовано подавать заявки на обустройство парково-пляжных зон в рамках программы благоустройства городской среды.

Член регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Светлана Шевченко отметила, что вопрос доступной среды в регионе решается достаточно эффективно. Тем не менее проблема с доступностью поликлинической помощи для граждан с ограниченными возможностями остается.

«С пандусами, подъемниками, кнопками вызова – вопросов нет. Но сформированные выездные бригады в поликлиниках для оказания медицинской помощи на дому для маломобильных категорий граждан и пожилых людей помогут решить эту проблему. Особенно актуально это для удаленных поселений», – считает эксперт ОНФ.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ленинградской области — 247 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...