07.08.2018 17:25
Новости.
Просмотров всего: 73146; сегодня: 7.

Техническим директором «Tele2 Москва» назначен Алексей Крушинин

Техническим директором «Tele2 Москва» назначен Алексей Крушинин

Москва – Tele2, самый любимый оператор мобильной связи в России, сообщает о назначении Алексея Крушинина техническим директором макрорегиона «Москва». Алексей Дмитриев, занимавший ранее эту должность, переходит на позицию заместителя технического директора «Tele2 Россия».

В задачи Алексея Крушинина будет входить строительство и развитие сети, а также совершенствование технической инфраструктуры в Московском регионе. Ранее Алексей занимал должность заместителя технического директора «Tele2 Москва».

Алексей Дмитриев, занимавший должность технического директора «Tele2 Москва», перешел на позицию заместителя технического директора «Tele2 Россия». В новой должности Алексей Дмитриев будет курировать бизнес-планирование и инвестиционные проекты технической функции, а также развитие сети в регионах присутствия Tele2.

Ритварс Криевс, технический директор Tele2:

«Алексей Дмитриев внес большой вклад в техническое развитие Tele2 в Московском регионе. Под руководством Алексея в кратчайшие сроки была построена конкурентная сеть с широким покрытием. Tele2 обеспечила качественной связью, в том числе высокоскоростным интернетом, 99% населения Московского региона. Уверен, экспертиза Алексея позволит повысить эффективность технической функции "Tele2 Россия"».

Игорь Жижикин, генеральный директор «Tele2 Москва»

«Рад приветствовать в новой должности Алексея Крушинина, который обладает богатым опытом работы в Tele2 и успешно воплотил ряд сложных проектов в Московском регионе. Мы уверены, что в новой должности Алексей Крушинин продолжит реализацию стратегии технического развития и внедрение новых технологий в инфраструктуре Tele2».

Биография Алексея Крушинина.

Окончил Московский технический институт связи и информатики.

Начал карьеру в ведущей телеком-компании Краснодарского края «Донтелеком», где прошел путь от инженера до технического директора. В 2005 году присоединился к команде Tele2 в качестве инженера по коммутационным системам, а в 2011 году стал техническим директором ростовского филиала. В 2017 году назначен заместителем технического директора «Tele2 Москва».

С 1 августа 2018 года – технический директор «Tele2 Москва».

Награжден почетной грамотой Министра связи и массовых коммуникаций РФ.

Биография Алексея Дмитриева.

Окончил Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций и Ижевский государственный технический университет по специальности «сети связи и системы коммутации».

В 2001 году Алексей начал работать в филиале Радиочастотного центра Приволжского федерального округа в Удмуртии. В 2004 году присоединился к команде Tele2 в должности технического директора «Tele2 Ижевск». В 2007–2009 гг. Алексей Дмитриев руководил интеграцией сети «Телеком Евразия» в инфраструктуру Tele2 в Краснодарском крае.

В 2009–2011 гг. возглавлял техническую службу макрорегиона «Северо-Запад» Tele2. С 2011-го по 2015 год Алексей руководил дирекцией по строительству. Одновременно с 2014 года координировал работу технической дирекции по интеграции сетей Tele2 с мобильными активами «Ростелекома».

В 2015 году Алексей Дмитриев присоединился к команде макрорегиона «Москва» в должности технического директора.

В разные годы работы в Tele2 Алексей запускал в коммерческую эксплуатацию сети в Москве, в Калининградской и Псковской областях, Республике Карелии, Адыгее, Удмуртской Республике, Ненецком автономном округе и Краснодарском крае.

С 1 августа 2018 года – заместитель технического директора «Tele2 Россия».

Удостоен высшей ведомственной награды телеком-отрасли – звания «Мастера связи».


Ньюсмейкер: Tele2 — 655 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...